С 18 по 19 сентября Санкт-Петербург посетила делегация Канцелярии иностранных дел китайской провинции Гуандун во главе с заместителем директора Цянь Хунцзе, прибывшая в Северную столицу по приглашению ГУП «Инпредсервис».
За все время визита делегация успела провести несколько рабаочих встреч с руководством предприятия по обмену опытом обслуживания иностранных представительств.
На встрече в Смольном с председателем Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Арби Абубакарова стороны обсудили вопросы активизации сотрудничества между регионами и решили возобновить заседания двусторонней рабочей группы по сотрудничеству Санкт Петербурга и провинции Гуандун, совместно определить ключевые направления сотрудничества и проработать создание Информационного-делового центра в столице провинции - городе Гуанчжоу.
Госпожа Цянь обратила внимание на то, что крупнейшие китайские компании из Гуандун заинтересованы в инвестиционном сотрудничестве, в том числе в сфере фармацевтики, автомобилестроения, электроники и производства бытовой техники. В обсуждении вопросов принял участие генеральный директор ГУП «Инпредсервис» Владимир Запевалов.





